Перейти к содержимому

Самый Популярный Контент

#13959 Обсуждение

Написано Lego 09 February 2014 - 12:07

если ссылку ручками поправить, то можно оживить.

Chipsman, подними лимит сообщений в ЛС, ну хоть до 500. Если потом будет какая-то нагрузка, то можно и обратно вернуть будет.

кстати, непонятно зачем есть возможность нажать "нравится" на собственном сообщении.

#14486 Scarface на Rage

Написано XEPOMAHT007 20 March 2017 - 06:11

но переконвертировать некоторые тачки, оружие и пешеходов в SA было бы круто.

Были бы ресурсы игры - можно было бы попытаться сконвертировать. Но педов однозначно нужно будет костить, а авто адаптировать под гта3, делать коллизию, хэндлинг и т.д. Конвертирование самих моделей можно поставить на поток, но пр этом много ручной работы - кто этим будет заниматься?

#14476 Команда OpenIV представляет Liberty City в GTA V

Написано cj2000 17 February 2017 - 13:34

По моему по картинке чётко видно что перенести либерти куда-либо еще невозможно из-за ограничений NavMesh (пути для людей) и Nod (пути для машин).

Ну по идее можно было бы сдвинуть оригинальную карту SA немного на запад, хотя не знаю конечно, как на это движок отреагирует.

#14456 [REL] OpenIV (GTA V, GTA IV & Max Payne 3)

Написано cj2000 27 January 2017 - 10:46

Заметил, что у файлов имеется версия и возникает вопрос, влияет ли эта версия на формат файла? Так же интересно было бы понять формат секции sheder. И немного интересно для чего используется то, что я назвал выше unknown? Но главный вопрос, остальное строение формата, я правильно понял?

#14446 [REL] OpenIV (GTA V, GTA IV & Max Payne 3)

Написано cj2000 23 January 2017 - 15:58

В odr могу теперь экспортировать, но почему то нет odf. Глянул на содержание odr файла, обычный текстовый файл, только действительно нужная информация там отсутствует, я имею в виду саму геометрию. В чём вообще тогда смысл этого odr файла?

#14439 [REL] OpenIV (GTA V, GTA IV & Max Payne 3)

Написано cj2000 19 January 2017 - 13:43

Скачать я теперь скачал, но толку 0, установить не возможно, требует соединение с интернетом. У старой версии такой проблемы не было.

#14426 [REL] OpenIV (GTA V, GTA IV & Max Payne 3)

Написано 3doomer 10 January 2017 - 17:07

Так XP твоя прога вроде бы не поддерживает, а так же с моей версией макса может быть проблема, у меня там макс 9, не путать с 2009.

Если внимательно читать мои сообщения и Readme к скрипту, можно увидеть 9й макс.

На счёт ХР ничего сказать не могу, ибо это говно безнадёжно устарело и не поддерживается даже производителем ибо GIMS ничего особенного вроме Макса и .NET Framework(версии 3 или 4 должно хватить) не требует.

#14414 [REL] OpenIV (GTA V, GTA IV & Max Payne 3)

Написано cj2000 06 January 2017 - 12:17

Прога конечно крутая, но ещё круче было бы встроить функцию экспорта моделей, например в формате dff, можно и 3ds, главное что бы максом читать можно было.

#14397 Underground

Написано cj2000 08 September 2016 - 13:14

Версия 2.2 здесь.

#14366 MDL

Написано cj2000 16 February 2016 - 13:39

Я последнее время много рылся в этом формате и заметил, что многие вещи в этой статье не совсем правильные. К сожалению ещё окончательно не закончил разбор формата, особенная проблема с разделом Скиннинг. Может кто разъяснит этот раздел?

#14313 Underground

Написано cj2000 05 August 2015 - 11:59

Как уже было сказано выше, новые города не останутся безлюдными и подтверждение тому это видео:

Надеюсь, у Вас имеются исходники путей ЛС и ВС. Видно, что nodesXX.dat по узлам распилены криво (как это было в модификациях LC2SA и VC2SA), может быть исправите к первому публичному релизу.

По идеи исходники должны иметься. На сколько мне известно проблема в одной из программ для путей.

#14298 Underground

Написано НикИТОС 22 June 2015 - 18:15

Просто тупо объединять сюжеты из этих 3 игр мы не собираемся. У мода будет свой сюжет, и свой новый главный герой, а точней герои (ну по типу ГТА 5).

Если это будет реализовано в полной мере, вопросов нет. Надеюсь, команда станет органичным сочетанием талантливых технарей и креативщиков.

#14286 Underground

Написано cj2000 15 June 2015 - 11:07

Смысл этой модификации?

1. Города необитаемы - мертвые локации, в которых игроку нечего будет делать.

2. Ближайший аналог - GTA United давным давно вышел и был полностью завершён. Люди за 10 лет вдоволь смогли наиграться с ЛС и ВС на основе СА.

3. Странное название модификации - Undeground. Совершенно ничего не говорит о его содержимым. Возникает путаница с модификациями VC Undeground и SA Undeground.

4. Разработчик у мода всего один - dkluin, при этом, что он сделал автоматическими средствами быстроконверсии городов из ЛС, ВС, ЛСС, ВСС, после чего пытается исправить 100500 ошибок, образовавшихся после данной процедуры, при этом когда он всё это доделает - неизвестно (по аналогии с SOL, автор которого так же погряз в безконечных багах).

1. Какие города необитаемы? Необитаемы сейчас только LC и VC, но уже в 1 бете они будут обитаемы.

2. United это только LC и VC, наш мод содержит SA, LC, VC, CC (Manhunt), CM (Manhunt 2), MLL (SOL), Ghosttown (GTA3), а так же возможно ещё другие новые города.

3: Полностью согласен, что название Undeground ничего не говорит о его содержимом и возникает путаница с модификациями VC Undeground и SA Undeground, но у меня нет сейчас предложения для более подходящего названия. Если у тебя есть предложение для лучшего названия, то пожалуйста, буду благодарен и обязательно передам твоё предложение нашему главному разработчику.

4. Читай внимательней, автор и главный разработчик действительно один, но у него есть команда, в которую и я вхожу. Точное количество, членов команды сейчас сказать не могу, но нас там где то 10 человек.

#14208 Grand Theft Auto V

Написано VcSaJen 14 April 2015 - 00:42

edit: окей, ошибка исчезла. Я смотрю, меню всё ещё консольное. Управлять меню мышкой неудобно.
Карта также осталась консольная, метки вместо того, чтобы подсвечиваться при наведении, подсвечиваются только при перетаскивании гигантского "перекрестия", которое на ПК вообще не нужно.

#14185 [REL] OpenIV (GTA V, GTA IV & Max Payne 3)

Написано GooD-NTS 08 April 2015 - 16:50

CCFSjPwUAAIJ1mE.png
Скрытый текст

#14063 Моддинг LCS и VCS (PSP/PS2)

Написано Lego 21 August 2014 - 20:16

Указанную дллку у меня на компе не нашёл,теперь знаю в чём дело.

VS 2008 Redistributable x86

#14008 [REL] OpenIV (GTA V, GTA IV & Max Payne 3)

Написано GooD-NTS 25 May 2014 - 09:34

OpenIV 2.0 для Grand Theft Auto V

Сегодня мы рады сообщить о выходе OpenIV 2.0 с поддержкой Grand Theft Auto V. OpenIV 2.0 позволит вам открывать и просматривать различные файлы GTA V, например, архивы, текстуры, физические и некоторые виды визуальных моделей. Также вы можете использовать аудио плеер OpenIV для прослушивания звуковых и музыкальных файлов GTA V. В настоящие время OpenIV поддерживает Xbox 360 и ps3 версии GTA V с различными возможностями в зависимости от платформы. Это только первый релиз OpenIV с поддержкой GTA V, вы можете ожидать расширение функционала в следующих версиях. Полный список изменений будет опубликован здесь немного позже. Пожалуйста прочитайте информацию о ключах шифрования доступную ниже.

Загрузить сейчас

Ключи шифрования для xbox 360 и ps3 версии Grand Theft Auto V
Ключи шифрования не входят в состав OpenIV. Вы должны расположить файл encryption_key.bin в папке с игрой. OpenIV будет читать ключи шифрования из файла encryption_key.bin, ключи шифрования должны быть в бинарном формате.

enc_key.png

Ключи шифрования могут быть извлечены из default.xex в xbox360 и EBOOT.BIN в ps3 версии, также вы можете найти ключи шифрования где-то в Интернете. Ключи шифрования различаются на разных платформах.

#13927 Оформление вики-статей

Написано VcSaJen 06 December 2013 - 21:23

сорри за вопрос, но как в статью добавлять скриншоты? появлятся код

}}[[Файл:Example.jpg]]
просто пока есть время хотел бы оформить некоторые "Требуемые статьи"

Загружаешь картинки сюда (если одна) или сюда (если много). Разметку можно просмотреть тут.
Если кратко:

[[Изображение:Example.jpg|120px|описание]]

- где 120px (или thumb) - размер картинки, описание - описание.
Чтобы вставить в оригинальном размере:

[[Изображение:Example.jpg]]

#13899 [REL] OpenIV (GTA V, GTA IV & Max Payne 3)

Написано Chipsman 19 October 2013 - 18:19

Grand Theft Auto V: Collisions and Navmeshes [.black/OpenIV]

#10967 Моддинг LCS и VCS (PSP/PS2)

Написано Dageron 20 January 2012 - 14:29

На самом деле они не зашифрованные, просто их структура (с учетом структуры wrld), как говорится, is too complicated). Для начала следует разделить задачи. 1. Задача первая - получить всю информацию о wrld-файлах, либо извлечь их из *.img/*.lvz "в открытом виде". 2. Задача вторая - получить необходимые данные из wrld-ов (например, текстуры). Я подробно распишу первый этап, поскольку второй на самом деле очень объемный, с ходу весь процесс не описать. В общем, допустим у нас есть некоторый *.img-архив и соответствующий ему *.lvz. Не важно, какой именной игры (LCS/VCS) и какой именно платформы (PSP/PS2). Для начала нужно распаковать *.lvz через какой-нибудь zlib-распаковщик и подготовить два файла - распакованный *.lvz и, собственно, *.img-архив. В *.img де-факто хранятся wrld-ы без заголовков, при этом главная особенность *.lvz состоит в том, что этот файл не только сам является wrld-ом, но и содержит заголовки к wrld-ам из *.img. Смещаемся в распакованном *.lvz на оффсет 0x24 и читаем следующие четыре байта. Полученное значение - указатель на таблицу заголовков к wrld-ам. Сама таблица - длинный-длинный список. Каждый заголовок занимает 32 байта, т.е. восемь полей по четыре байта. Третье поле - оффсет wrld-а от начала *.img, пятое поле - оффсет внутренней таблицы параметров wrld-а (о ней чуть позже, она пригодится при работе с содержимым непосредственно), седьмое поле - размер wrld-а. Остальные поля нам не нужны. Далее можно поступить разными способами - либо составить в программе таблицу всех параметров wrld-ов, либо извлечь их "в открытом виде", разрезав *.img по тем параметрам и совместив все полученные фрагменты с соответствующими заголовками (т.е. добавив те самые 32 байта). Так, если ситуация ясна, то можно приступать к wrld непосредственно, если нет, то лучше спросить что не понятно.