Перейти к содержимому

Фотография

[REL] OpenIV (GTA V, GTA IV & Max Payne 3)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#521 GooD-NTS

GooD-NTS

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 05 January 2016 - 16:06

Как редактировать gxt2 файлы GTA V:

Изображение

RAGE research project, public side: OpenIV (Журнал изменений План развития) | openFormats

#522 unregistered

unregistered

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 12:52

Пара вопросов по поводу хешей

1. Ковыряясь в аудио ресурсах встретил кучку неопознанных хешей, которые смог подобрать

После добавления их в файл \Games\Five\strings\Audio.Tracks.txt - имена стали распознаваться

pBqIG4S.png

Вопрос в следующем: эти списки стрингов вы откуда-то из открытого ресурса берете, или составляете сами?

Другими словами, чтобы добавить мои найденные строки в вашу сборку - их нужно на какой-нибудь сайт сабмиттить, или единственный вариант - переслать их вам лично?

2. По поводу хешей и утилиты Hash Generator (в составе OpenIV)

В результате добавления стрингов в Audio.Tracks.txt, аудио-файл, который раньше назывался 0x1104C5A2 стал корректно отображаться под именем "GLAMOROUS_01".

Но в хэш-генераторе я такого результата почему-то получить не могу. Почему так?

RuHXoPW.png

#523 GooD-NTS

GooD-NTS

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 17:57

После добавления их в файл \Games\Five\strings\Audio.Tracks.txt - имена стали распознаваться

Лучше их добавлять в файл C:\Users\[UserName]\Documents\OpenIV\GTA V\Strings\Audio.Tracks.txt тогда после очередного обновления OpenIV добавленные строки не потеряются.

Вопрос в следующем: эти списки стрингов вы откуда-то из открытого ресурса берете, или составляете сами?
Другими словами, чтобы добавить мои найденные строки в вашу сборку - их нужно на какой-нибудь сайт сабмиттить, или единственный вариант - переслать их вам лично?

Все собираем сами, из игровых файлов или пытаемся как-то подбирать.
Специального места нет, можешь прямо тут прислать найденные тобой строки.

2. По поводу хешей и утилиты Hash Generator (в составе OpenIV)
В результате добавления стрингов в Audio.Tracks.txt, аудио-файл, который раньше назывался 0x1104C5A2 стал корректно отображаться под именем "GLAMOROUS_01".
Но в хэш-генераторе я такого результата почему-то получить не могу. Почему так?

Хеши внутри .awc файлов (они показываются в аудио плеере), немного отличаются от нормальных хешей, наверное нужно добавить опцию в хеш генератор для генерации awc-хешей.

Изображение

RAGE research project, public side: OpenIV (Журнал изменений План развития) | openFormats

#524 GooD-NTS

GooD-NTS

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 03 May 2016 - 17:24

OpenIV28.png

Сегодня мы рады сообщить о выпуске обновления OpenIV 2.8. При его подготовке, мы сосредоточились на openFormats, Package Installer и улучшениях пользовательского интерфейса. Как вы могли наблюдать в видео выше, мы наконец-то добавили поддержку простых моделей GTA V в openFormats. Совсем скоро вы сможете создавать и редактировать YDR и YDD модели используя 3DS Max.

Ниже представлен список основных изменений в OpenIV 2.8:

openFormats для Grand Theft Auto V
Мы добавили возможность экспорта и импорта для YDR/ODR и YDD/ODD моделей. Для того, чтобы работать с новыми форматами, вам нужные новые инструменты; совсем скоро мы выпустим обновленные плагины для 3DS Max. В настоящее время, существуют некоторые ограничения в редактирование моделей, но они будут устранены в будущих версиях.

Package Installer
Package Installer теперь пишет лог файл, так что будет немного легче определить, что пошло не так во время установки мода. Также, в новой версии 2.1 формата OIV пакетов, были добавлены команды для редактирования XML файлов, а также другие мелкие изменения. Вы можете найти новую спецификацию здесь.

Уведомление об Администраторе
Начиная с этой версии вам будет показано уведомление если OpenIV запущена от имени Администратора. Если вам необходимо, OpenIV поможет установить права доступа к вашей папке с игрой, и вам больше не придётся запускать OpenIV от имени Администратора.

Улучшения интерфейса и исправление ошибок
Было сделано множество мелких улучшений пользовательского интерфейса и исправлений разного рода ошибок. Например, вы можете заметить новые команды для работы с результатами глобального поиска.

Как обычно, полный список изменений доступен здесь.

downloadOIV_RU.png

Изображение

#525 GooD-NTS

GooD-NTS

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 31 May 2016 - 17:54

Видео инструкция о том, как импортировать и экспортировать collision модели из GTA V в 3DS Max и обратно

Изображение

#526 cj2000

cj2000

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 12:17

Прога конечно крутая, но ещё круче было бы встроить функцию экспорта моделей, например в формате dff, можно и 3ds, главное что бы максом читать можно было.

#527 3doomer

3doomer

Участник

• Staff
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 12:57

Прога конечно крутая, но ещё круче было бы встроить функцию экспорта моделей, например в формате dff, можно и 3ds, главное что бы максом читать можно было.

Там есть экспорт в openFormats(пункт Сохранить содержимое), которые читаются максом через GIMS.

#528 cj2000

cj2000

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 16:05

Там есть экспорт в openFormats(пункт Сохранить содержимое), которые читаются максом через GIMS.

Странно, но функцию экспорта я там не находил, возможно конечно версия проги у меня староватая. Начиная с какой версии экспорт поддерживается?
А для этих openFormats есть документация? Без обид, уверен, что GIMS крутая прога, но системные требования у неё немного заоблачные для того, что она делает.

#529 GooD-NTS

GooD-NTS

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 16:12

Странно, но функцию экспорта я там не находил, возможно конечно версия проги у меня староватая. Начиная с какой версии экспорт поддерживается?

Для GTA V начиная с OpenIV 2.8

А для этих openFormats есть документация? Без обид, уверен, что GIMS крутая прога, но системные требования у неё немного заоблачные для того, что она делает.

Должна быть тут, http://docs.openiv.c...ku.php?id=start но нету. Бытует мнение что если нас постоянно про неё српашивать она там появится.

Изображение

#530 cj2000

cj2000

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 16:42

Для GTA V начиная с OpenIV 2.8

Должна быть тут, http://docs.openiv.c...ku.php?id=start но нету. Бытует мнение что если нас постоянно про неё српашивать она там появится.

А для Max Payne 3 какая версия поддерживает экспорт?

А ссылка ведёт к сожалению в никуда:

58a0375767e9.png

Сообщение отредактировал cj2000: 09 January 2017 - 16:47

#531 3doomer

3doomer

Участник

• Staff
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 19:59

Уж поверьте, если для Вас 4 ГБ оперативной памяти - заоблачные цифры, то делать моды можно и не начинать - зачем делать мод, если GTA V всё равно на этом калькуляторе не запустится?

Лично я временами дорабатывал и проверял GIMS на планшете с 2 ГБ памяти - дольше, но тоже работает.

Системные требования написаны для более - менее комфортной работы, они не то, чтобы совсем минимальные.

#532 GooD-NTS

GooD-NTS

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 20:53

А для Max Payne 3 какая версия поддерживает экспорт?

В последней версии точно всё есть. 

А ссылка ведёт к сожалению в никуда:

Я же написал:

Изображение

#533 cj2000

cj2000

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 15:37

Уж поверьте, если для Вас 4 ГБ оперативной памяти - заоблачные цифры, то делать моды можно и не начинать - зачем делать мод, если GTA V всё равно на этом калькуляторе не запустится?

Лично я временами дорабатывал и проверял GIMS на планшете с 2 ГБ памяти - дольше, но тоже работает.

Системные требования написаны для более - менее комфортной работы, они не то, чтобы совсем минимальные.

А где я писал, что хочу делать моды для ГТА 5? Я просто хочу загрузить модели из Max Payne 3 в макс.

Так для информации, у меня макс на старом компе с XP стоит, а 7 макс устанавливать не хочет.

Сообщение отредактировал cj2000: 10 January 2017 - 15:41

#534 3doomer

3doomer

Участник

• Staff
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 15:43

А где я писал, что хочу делать моды для ГТА 5? Я просто хочу загрузить модели из Max Payne 3 в макс.

Ну, с этим особых проблем быть не должно.

#535 cj2000

cj2000

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 16:55

Ну, с этим особых проблем быть не должно.

Так XP твоя прога вроде бы не поддерживает, а так же с моей версией макса может быть проблема, у меня там макс 9, не путать с 2009.

#536 3doomer

3doomer

Участник

• Staff
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 17:07

Так XP твоя прога вроде бы не поддерживает, а так же с моей версией макса может быть проблема, у меня там макс 9, не путать с 2009.

Если внимательно читать мои сообщения и Readme к скрипту, можно увидеть 9й макс.

На счёт ХР ничего сказать не могу, ибо это говно безнадёжно устарело и не поддерживается даже производителем ибо GIMS ничего особенного вроме Макса и .NET Framework(версии 3 или 4 должно хватить) не требует.

#537 cj2000

cj2000

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 11:44

Если внимательно читать мои сообщения и Readme к скрипту, можно увидеть 9й макс.

На счёт ХР ничего сказать не могу, ибо это г..но безнадёжно устарело и не поддерживается даже производителем ибо GIMS ничего особенного вроме Макса и .NET Framework(версии 3 или 4 должно хватить) не требует.

Какое то не то Readme я читал тогда, там было написано про сервиспак для макса. Если версии 3 NET Framework должно хватить, то думаю должно у меня пойти, сейчас там уже версия 2.5 кажись стоит, 3 должен тоже потянуть.

Сообщение отредактировал cj2000: 11 January 2017 - 11:46

#538 3doomer

3doomer

Участник

• Staff
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 15:14

На счёт ХР ничего сказать не могу, ибо это г..но безнадёжно устарело и не поддерживается даже производителем ибо GIMS ничего особенного вроме Макса и .NET Framework(версии 3 или 4 должно хватить) не требует.

Какое то не то Readme я читал тогда, там было написано про сервиспак для макса. Если версии 3 NET Framework должно хватить, то думаю должно у меня пойти, сейчас там уже версия 2.5 кажись стоит, 3 должен тоже потянуть.

Как там написано, конкретно для 9го Макса нужен минимум сервис пак 2(в котором добавили поддержку .NET и починили .DDS текстуры), и расширение AvGuard DLX Extension, которое расширяет функционал MAXScript до требуемого. Всё официальное, без самопала(AvGuard DLX вошло в сам макс, начиная с версии 2008).

Сообщение отредактировал 3doomer: 11 January 2017 - 15:15

#539 cj2000

cj2000

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 13:57

Уже несколько дней подряд не могу скачать OpenIV. Пишет ошибку типа, что файл не доступен.

#540 GooD-NTS

GooD-NTS

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 14:09

А вот сюда http://ntscorp.ru/ можешь зайти?

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных