Перейти к содержимому

Самый Популярный Контент

#14552 Underground

Написано cj2000 09 July 2018 - 12:25

Версия 3.3 здесь, а первый пач к ней здесь.

#13959 Обсуждение

Написано Lego 09 February 2014 - 12:07

если ссылку ручками поправить, то можно оживить.

Chipsman, подними лимит сообщений в ЛС, ну хоть до 500. Если потом будет какая-то нагрузка, то можно и обратно вернуть будет.

кстати, непонятно зачем есть возможность нажать "нравится" на собственном сообщении.

#5436 LCS PC Edition

Написано XEPOMAHT007 04 August 2010 - 23:04

aGfUQGg.pngruscoverfm5.GIF

LCS PC Edition - конвертация ресурсов игры GTA Liberty City Stories, официально так и не вышедшей на ПК, на основе GTA San Andreas - всех игровых моделей, текстур, анимаций, звуков, скриптов.

Разработчики: LCS Team

Viger74
– портирование опткодов, работа с движком GTA SA, написание программ для конвертации ресурсов ЛСС.
Sergeanur – работа с движком GTA SA, конвертация оригинальных анимаций.
Херомант007 - конвертация ресурсов игровой карты, персонажей и катсцен, разработка дополнительного контента.

Что готово:

1. Игровая карта: готовы все объекты из roadpart.ide.
2. Игровые персонажи: полностью сконвертировано.
3. Игровой автотранспорт: сконвертировано на 95%
4. Игровое оружие: полностью сконвертировано.
5. Игровые анимации: катсцены полностью сконвертированы, остальные анимации - частично.
6. Игровые скрипты: информации нет.

Ссылки:

официальный форум разработчиков
группа о GTA Stories Pack вконтакте
англоязычный топик на гтафорумсе
скачать демо-версию модификации

Скачать:

версия 4.0 альфа 1 билд 400
папка AUDIO (для тех, у кого её нету)

storiespacklogo.png

GTA LCS PCE является частью проекта GTA Stories Pack

#14526 Underground

Написано cj2000 08 September 2017 - 11:02

Версия 3 здесь, а первый пач к ней здесь.

#14469 [REL] OpenIV (GTA V, GTA IV & Max Payne 3)

Написано cj2000 07 February 2017 - 14:50

Тогда посмотри на этот файл:
"C:\Users\[UserName]\AppData\Local\New Technology Studio\Apps\OpenIV\Games\Payne\openFormats\ShaderManager.xml"
В нем ты сможешь найти какое-никакое описание параметров в шейдерах и структуру вертексов.

Ну вообще то большинство я уже самостоятельно узнал и даже смог написать импортер для макса, шедеры это единственное место, где не всё понятно, но кроме обычной текстуры мне пока другие не нужны так, как в старой GTA не имеют применения.

#14454 [REL] OpenIV (GTA V, GTA IV & Max Payne 3)

Написано cj2000 26 January 2017 - 15:20

Как так то? Когда извлекаешь модель в ODR, в нем указано что где mesh файлы находятся, в папке с таким же именем как сам ODR.

Прошу прощения за глупые вопросы так, как с самого начала я тебя не правильно понял про odr формат, сперва думал, что меши в самом odr потом в той же папке где odr и только теперь их нашёл. Формат этих файлов оказался тоже не таким сложным, самая важная часть там находится в секции geometris в которой опять содержатся секции geometry. В каждой секции geometry есть секция indices и vertex. В секции indices находятся треугольники в формате trianglelist, каждая строка содержит максимум 15 индексов или 5 треугольников. В секции vertex каждая строка выглядит где то так:

float vertex[3] / float weights[4] / int indices[4] / float normal[3] / uchar rgba[4] / float texCord[2] / float unknown[4]

Что касается названий секций, то имена может не всегда правильные, пишу по памяти. Вроде бы должно быть правильно? А sheder это аналог секции material в старых GTA?

#14437 [REL] OpenIV (GTA V, GTA IV & Max Payne 3)

Написано GooD-NTS 17 January 2017 - 17:28

Антивирус? Фаервол? Кто-то блокирует доступ к сайту.

#14420 [REL] OpenIV (GTA V, GTA IV & Max Payne 3)

Написано cj2000 09 January 2017 - 16:42

Странно, но функцию экспорта я там не находил, возможно конечно версия проги у меня староватая. Начиная с какой версии экспорт поддерживается?

Для GTA V начиная с OpenIV 2.8

А для этих openFormats есть документация? Без обид, уверен, что GIMS крутая прога, но системные требования у неё немного заоблачные для того, что она делает.

Должна быть тут, http://docs.openiv.c...ku.php?id=start но нету. Бытует мнение что если нас постоянно про неё српашивать она там появится.

А для Max Payne 3 какая версия поддерживает экспорт?

А ссылка ведёт к сожалению в никуда:

58a0375767e9.png

#14378 GIMS Evo с поддержкой GTA V

Написано 3doomer 05 May 2016 - 19:32

Представляю вашему вниманию GIMS Evo с поддержкой GTA V.

Что вы можете делать в текущей версии:

Импортировать и экспортировать коллизии(OBN/OBD)
Импортировать и экспортировать модели(ODR/ODD)

Требования:
ПК:
+Оперативная память: минимум 2 Гб(со swap файлом такого - же размера или больше), рекомендуется 4 и больше.
+Соединение с интернет(необязательно, но требуется для установки через интернет, обновлений, и отправки отчётов об ошибках).
Софт:
+Windows 7, или более свежая.
+Рекомендуется самая свежая версия .NET Runtime.
+Любая версия 3D MAX от 9(с Service Pack 2 и "AvGuard DLX Extension") до 2016.
+Настоятельно рекомендуется установить все обновления и сервис паки 3D MAX.

Для конвертации openFormats<>Игровой_Ресурс (OBN<>YBN, OBD<>YBD, и т. д.) требуется OpenIV.
Дополнительная информация об openFormats - на сайте OpenIV, либо ЗДЕСЬ.

#14361 [REL] OpenIV (GTA V, GTA IV & Max Payne 3)

Написано unregistered 15 January 2016 - 12:52

Пара вопросов по поводу хешей

1. Ковыряясь в аудио ресурсах встретил кучку неопознанных хешей, которые смог подобрать

После добавления их в файл \Games\Five\strings\Audio.Tracks.txt - имена стали распознаваться

pBqIG4S.png

Вопрос в следующем: эти списки стрингов вы откуда-то из открытого ресурса берете, или составляете сами?

Другими словами, чтобы добавить мои найденные строки в вашу сборку - их нужно на какой-нибудь сайт сабмиттить, или единственный вариант - переслать их вам лично?

2. По поводу хешей и утилиты Hash Generator (в составе OpenIV)

В результате добавления стрингов в Audio.Tracks.txt, аудио-файл, который раньше назывался 0x1104C5A2 стал корректно отображаться под именем "GLAMOROUS_01".

Но в хэш-генераторе я такого результата почему-то получить не могу. Почему так?

RuHXoPW.png

#14294 Underground

Написано XEPOMAHT007 19 June 2015 - 18:31

Сюжет тоже будет, над ним тоже несколько человек из команды работают.

Ну и как Вы собираетесь сюжетно объединять ВС 1986 года, СА 1993 и ЛС 2001? Рокстары показывали Америку 80-х, 90-х и 2000-х в трёх отдельных играх, Вы же спихали всё в одно, не привнеся ничего нового. В прогрессе видны лишь изображения того, что мы уже давным давно видели (для приличия хотя бы города переприлайтили под нормы СА или взяли бы города из Х-гроб версий гта3 и ВС с картами теней и более качественными текстурами), а то сейчас у моддеров сплошной copy-paste наблюдается, деградация одним словом.

#14281 Underground

Написано cj2000 08 June 2015 - 10:28

А вот и новое видео, где можно увидеть прогресс работы над VC.

У мода есть теперь свой канал на трубе, кому интересно следите здесь.

#14195 Програма зависает после вызова new

Написано cj2000 10 April 2015 - 10:15

Я написал свою прогу на языке C++ с использованием компайлера MINGW. Эта прога читает данные из файла и создаёт на их основе объекты. Это всё работает до определённого момента но потом прога зависает. Я обнаружил что это зависание происходит при вызове оператора new. Похоже, что после создания определённого количества объектов, свободная память заканчивается, но вместо исключения badaloc, которое должно быть брошено в таком случае, прога зависает.

#14165 Моддинг ChinatownWars

Написано DK22 06 April 2015 - 03:23

Просмотрищик ресурсов для iOS и Android версий CW

#14080 Моддинг LCS и VCS (PSP/PS2)

Написано majestic 24 October 2014 - 19:48

1) Насчет WRLD/LVZ могу сказать точно - все под свиззлингом. В CHK возможны некие флаги, но мне лично в PSP версии текстуры без свиззлинга не встречались.

2) В отличии от PS2, в PSP если индексы пикселов текстуры по ширине занимают менее 16 байт то остальные байты заполняются рандомными числами (возможно, ограничение платформы, хз), а индексы следующего ряда находятся в начале следующих 16 байт данных и.т.д. Программно лишние байты можно пропустить очень просто, но в STE сделано отображение всех 16 байт (т.е мипмапы для 4bpp ниже 32 пикселов имеют ширину 32 для всех последующих мипмапов, у 8биток, соответсвенно, 16 пикселов) и из-за этого вот такое несоответствие.

#14056 Моддинг LCS и VCS (PSP/PS2)

Написано DenielX 18 August 2014 - 08:55

Понял,однако просто совет использовать PackZipv.03,он в режиме ультра сжимает офигенно,более лучшего zlib компрессора я не видел.Даже когда сториес ворлд тул недолго был в открытом доступе и я успел там использовать компрессор zlib'а-он далеко от этой проги.SimplyZip,PasZlibFile,DTZ Editor v 0.3 и прочие-отдыхают.Для сравнения приведу запакованный различными компрессорами GAME.DTZ с максимальным уровнем сжатия,доступным для каждого компрессора в отдельности:

SimplyZip-2267442 байта,максимально доступный уровень сжатия-средний

PasZlibFile-2258338 байта,максимально доступный уровень сжатия-максимальный

PackZipv0.3-2196130 байта,максимально доступный уровень сжатия-ультра(максимальный+индивидуально подбираемые словари),однако скорость запаковки 5-10 минут,но оно того стоит.

Поправка:PSP не понимает ультра компрессию(а точнее не стандартные словари),но всё равно PackZipv0.3 лидирует:2 208 803 байт запакованный GAME.DTZ.

#13971 [REL] OpenIV (GTA V, GTA IV & Max Payne 3)

Написано Chipsman 22 March 2014 - 16:43

#13942 LCS PC Edition

Написано XEPOMAHT007 24 December 2013 - 19:31

Оригинальный Портленд готов на 100%. Первая альфа доступна для скачивания. Интерьеры ЛСС:

1. Офис Сальваторе

32790add881at.jpg 0297db5866e5t.jpg

2. Интерьер Винчензо

65b059956a2bt.jpg 27f39f2131bft.jpg

3. Апартаменты Марии

ac7b6e4ecde3t.jpg ab059e13bdf5t.jpg 940611471860t.jpg

4. Внутренности лесопилки

3cd96c5f7939t.jpg cf0d17a62278t.jpg

5. Квартира Тони

31501b6ada99t.jpg aeddedd17d40t.jpg

0c07f5e0bf46t.jpg 55506f17c5cat.jpg

#13913 Видеоролики

Написано Chipsman 27 October 2013 - 14:40

#13780 Обсуждение

Написано Chipsman 14 August 2013 - 11:55

Похоже на то, что я починил ipbwiki и теперь темы обсуждений статей должны работать как и раньше.

Ещё аттачи неправильно отображаются. Сначала число загрузок, а потом текст "Количество загрузок:". 

изменил на "загрузок" (так как если искать и изменять шаблон, то уже для других языков будет не правильно) 

3) хорошо бы исправить б-гмерзкие "лайки" в профиле на, скажем "нравится" (и без кавычек);

поменял

2) хотел поставить +, но форум выдаёт ошибку, что я исчерпал положительные отметки за сегодня;

пол часа искал настройку, но вроде нашел, теперь пробуй

4) лого на вики ведёт на www.gtamodding.ru, хотя потом Redirect 301 на gtamodding.ru. (поправь ссылку лого);

исправлено