Перейти к содержимому

Самый Популярный Контент

#14552 Underground

Написано cj2000 09 July 2018 - 12:25

Версия 3.3 здесь, а первый пач к ней здесь.

#13959 Обсуждение

Написано Lego 09 February 2014 - 12:07

если ссылку ручками поправить, то можно оживить.

Chipsman, подними лимит сообщений в ЛС, ну хоть до 500. Если потом будет какая-то нагрузка, то можно и обратно вернуть будет.

кстати, непонятно зачем есть возможность нажать "нравится" на собственном сообщении.

#14557 [REL] OpenIV (GTA V, GTA IV & Max Payne 3)

Написано GooD-NTS 29 December 2018 - 11:35

OpenIV 3.1

Подробности на сайте

OpenIV: Первые 10 лет

#14476 Команда OpenIV представляет Liberty City в GTA V

Написано cj2000 17 February 2017 - 13:34

По моему по картинке чётко видно что перенести либерти куда-либо еще невозможно из-за ограничений NavMesh (пути для людей) и Nod (пути для машин).

Ну по идее можно было бы сдвинуть оригинальную карту SA немного на запад, хотя не знаю конечно, как на это движок отреагирует.

#14456 [REL] OpenIV (GTA V, GTA IV & Max Payne 3)

Написано cj2000 27 January 2017 - 10:46

Заметил, что у файлов имеется версия и возникает вопрос, влияет ли эта версия на формат файла? Так же интересно было бы понять формат секции sheder. И немного интересно для чего используется то, что я назвал выше unknown? Но главный вопрос, остальное строение формата, я правильно понял?

#14439 [REL] OpenIV (GTA V, GTA IV & Max Payne 3)

Написано cj2000 19 January 2017 - 13:43

Скачать я теперь скачал, но толку 0, установить не возможно, требует соединение с интернетом. У старой версии такой проблемы не было.

#14426 [REL] OpenIV (GTA V, GTA IV & Max Payne 3)

Написано 3doomer 10 January 2017 - 17:07

Так XP твоя прога вроде бы не поддерживает, а так же с моей версией макса может быть проблема, у меня там макс 9, не путать с 2009.

Если внимательно читать мои сообщения и Readme к скрипту, можно увидеть 9й макс.

На счёт ХР ничего сказать не могу, ибо это говно безнадёжно устарело и не поддерживается даже производителем ибо GIMS ничего особенного вроме Макса и .NET Framework(версии 3 или 4 должно хватить) не требует.

#14397 Underground

Написано cj2000 08 September 2016 - 13:14

Версия 2.2 здесь.

#14366 MDL

Написано cj2000 16 February 2016 - 13:39

Я последнее время много рылся в этом формате и заметил, что многие вещи в этой статье не совсем правильные. К сожалению ещё окончательно не закончил разбор формата, особенная проблема с разделом Скиннинг. Может кто разъяснит этот раздел?

#14313 Underground

Написано cj2000 05 August 2015 - 11:59

Как уже было сказано выше, новые города не останутся безлюдными и подтверждение тому это видео:

Надеюсь, у Вас имеются исходники путей ЛС и ВС. Видно, что nodesXX.dat по узлам распилены криво (как это было в модификациях LC2SA и VC2SA), может быть исправите к первому публичному релизу.

По идеи исходники должны иметься. На сколько мне известно проблема в одной из программ для путей.

#14298 Underground

Написано НикИТОС 22 June 2015 - 18:15

Просто тупо объединять сюжеты из этих 3 игр мы не собираемся. У мода будет свой сюжет, и свой новый главный герой, а точней герои (ну по типу ГТА 5).

Если это будет реализовано в полной мере, вопросов нет. Надеюсь, команда станет органичным сочетанием талантливых технарей и креативщиков.

#14286 Underground

Написано cj2000 15 June 2015 - 11:07

Смысл этой модификации?

1. Города необитаемы - мертвые локации, в которых игроку нечего будет делать.

2. Ближайший аналог - GTA United давным давно вышел и был полностью завершён. Люди за 10 лет вдоволь смогли наиграться с ЛС и ВС на основе СА.

3. Странное название модификации - Undeground. Совершенно ничего не говорит о его содержимым. Возникает путаница с модификациями VC Undeground и SA Undeground.

4. Разработчик у мода всего один - dkluin, при этом, что он сделал автоматическими средствами быстроконверсии городов из ЛС, ВС, ЛСС, ВСС, после чего пытается исправить 100500 ошибок, образовавшихся после данной процедуры, при этом когда он всё это доделает - неизвестно (по аналогии с SOL, автор которого так же погряз в безконечных багах).

1. Какие города необитаемы? Необитаемы сейчас только LC и VC, но уже в 1 бете они будут обитаемы.

2. United это только LC и VC, наш мод содержит SA, LC, VC, CC (Manhunt), CM (Manhunt 2), MLL (SOL), Ghosttown (GTA3), а так же возможно ещё другие новые города.

3: Полностью согласен, что название Undeground ничего не говорит о его содержимом и возникает путаница с модификациями VC Undeground и SA Undeground, но у меня нет сейчас предложения для более подходящего названия. Если у тебя есть предложение для лучшего названия, то пожалуйста, буду благодарен и обязательно передам твоё предложение нашему главному разработчику.

4. Читай внимательней, автор и главный разработчик действительно один, но у него есть команда, в которую и я вхожу. Точное количество, членов команды сейчас сказать не могу, но нас там где то 10 человек.

#14247 [GTA V] Delphi Hook

Написано Kordal 04 May 2015 - 22:34

Всем доброго времени суток! С момента выхода Script Hook V и SDK к нему прошло немного времени, как люди вовсю стали пилить моды. Уже появились разновидности плагинов LUA, .NET и пр.

Случайно наткнулся на ваш форум с упоминанием про Delphi. Всем, кто неравнодушен к такой щепетильной теме, как раз и посвящается данный топик. После просмотра дебрей интернета, я так ничего и не нашел. Обидно, досадно, ну и ладно.  Так родилась идея написания сего чуда. Delphi Hook, скажете вы? Теперь это возможно. Уничтожив 1,5 суток своего бесценного времени, я написал скелет модуля + пару функций для теста.

Что мы имеем на сегодня ?

• х64 библиотеку (плагин .asi), которую подгружает ScriptHookV.dll к игре. х32 - не поддерживается, я не сразу смекнул.
  • Плагин выполняет несколько функций для теста:
  1. Осуществляет синхронизацию времени в игре с текущим временем, тем самым меняя время суток. [ F12 ]
  2. Небольшой мод, который позволяет включать указатели поворотов на транспорте.[ F8 ], [ F9 ], [ F10 ]

Осталось самая кропотливая работа: разобраться с native функциями, передачей в них параметров, конвертацией типов. На этом пока все. А и да, чуть не забыл, плагин для теста. 

Прикрепленные файлы

#14208 Grand Theft Auto V

Написано VcSaJen 14 April 2015 - 00:42

edit: окей, ошибка исчезла. Я смотрю, меню всё ещё консольное. Управлять меню мышкой неудобно.
Карта также осталась консольная, метки вместо того, чтобы подсвечиваться при наведении, подсвечиваются только при перетаскивании гигантского "перекрестия", которое на ПК вообще не нужно.

#14185 [REL] OpenIV (GTA V, GTA IV & Max Payne 3)

Написано GooD-NTS 08 April 2015 - 16:50

CCFSjPwUAAIJ1mE.png
Скрытый текст

#14096 Ментовский Беспредел

Написано Lego 26 February 2015 - 01:44

хех, ну раз такое дело, подкину сканы диска и оборота underground2-мода (где инлей - не знаю, диск не мой)

underground2-back.jpg underground2-cd.jpg

алсо, существует отечественная Ultimate VC на основе оригинальной, брал такую у друга в 2005-м.

ещё где-то валялись диски Aliens vs Predator и раздолбанный DVD с модами на сан андреас (назывался "секс в большом городе", на деле там было всё подряд вообще)

avp2-cd.jpg

#14063 Моддинг LCS и VCS (PSP/PS2)

Написано Lego 21 August 2014 - 20:16

Указанную дллку у меня на компе не нашёл,теперь знаю в чём дело.

VS 2008 Redistributable x86

#14023 Обсуждение

Написано НикИТОС 14 June 2014 - 19:09

http://gtamodding.ru..._и_рефлекс_(SA) :(

#13930 ZModeler

Написано solom 07 December 2013 - 18:47

Я бы порекомендовал вынести урок моделирования в программе ZModeler в отдельную статью, а в оригинале оставить описание панелей и интсрументов. 

#13905 Reverse engineering и IDA Pro

Написано Lego 22 October 2013 - 11:40

напишу сюда, что ли: я тут сгенерировал древо классов GTA5 PS3. страница весит более метра, так что будет тормозить ^_^

шаблоны я не выносил, вся инфа только на основе RTTI как она есть в исполняемом файле. из-за множественного наследования некоторые классы повторяются - ИМХО так удобнее. забавно, что есть шаблон pgArray, однако он не совместим с pgArray из шаблонов listener'а.